#246
#341
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.No longer availableDim. h: 29, 5 cmEstimate: € 40/45 -
#188
Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.
#624
“Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.
#127
Een oude telefoon van onyx en messing.
#7
#299
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
#428
Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 35/45 -
#142Anna KernkampPeriod: 1868-1947
“Stilleven met uien en kastanjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36,5 x 74,5 cmEstimate: € 60/120 -
#80
Een 18 K geelgouden slavenarmband met een Grieks motief.
Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 30/40 -
Danseuse de 14 ans. Une statue en bronze à patine bicolore d'après une oeuvre d'Edgar Degas.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 1600/1800