Een geelkoperen samovar.

Een geelkoperen samovar.

Samovar en cuivre jaune.
Dim. h: 48 cm
SKU: 1312160970.
Category: Koper.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #970
Estimate: € 35 / 50

  • #563

    Cache-pot en porcelaine d’Imari aux montures en laiton. Fin du XIXe siècle.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #959

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op koper. XVIIe eeuw.

    “La crucifixion”. Huile sur cuivre. XVIIe siècle.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #1127

    Petit lustre art déco en cuivre à cinq lumières et décoré de roses stylisées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #831

    Rafraichissoir et bac à parapluies en cuivre jaune. Nous ajoutons un dessous de bouteille sur roulettes.
    Estimate: € 20 / 25
  • #364

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op koper. XIXe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur cuivre. XIXe siècle.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #537

    Deux différents flacons à parfum dont un en cuivre émaillé et un en porcelaine, les deux aux décors érotiques. Le deuxième est signé sous la base et n’a pas de couvercle.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #575
    Ilaria

    Quatre chaînes et pendentifs et une bague en argent 925‰ sertis d’onyx. Nous ajoutons deux boîtes d’origine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #805
    Govancroft, Glasgow

    Estimate: € 40 / 60
  • #1103

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

    Sainte Famille en biscuit polychrome sous globe en verre.
    Dim. h: 32 cm (Stolp)
    Estimate: € 50 / 60
  • #403

    Een lot glazen.

    Lot de verres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #919

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Sans signature. Vers 1900.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    “Membre du Raad van State des Pays-Bas”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1031
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 30 / 50
  • #347

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe en verre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #928

    Een oude testset voor opticiens met lenzen en testbril. Compleet.

    Ancien set de métrage pour opticiens contenant de nombreux lentilles et une paire de lunettes. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1138

    Een bronzen luchter in barokke stijl met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze de style baroque à six lumières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Een nertsmantel.

    Manteau en vison.
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance décoré de scènes en relief sur les portes du dessous. Le dessus porté par des griffions. Travail malinois.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 120 / 180

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00