Alexendre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2710200181.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 500 / 600

  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #55

    Un collier en or rouge 18 carats avec un pendentif en or rose serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle. Avec certificat.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #488

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille noire aux fleurs et poissons
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #117

    Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #19

    Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00