#474“Landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening achteraan ‘Beer’ en 1985.
Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#497Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.
Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.No longer availableDim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#57Vijf diverse Delftse tegels, versierd met personages. Blauw en wit, behalve één mangaankleurig versierd met een visser in een sloep. XVIIIde eeuw, diverse letsels.
Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.No longer availableDim. 13 x 13 cmEstimate: € 60 / 100 -
#492“Compositie in reliëf”. Olieverf. Gesigneerd in nat ‘Zangs’ rechts bovenaan.
Composition en relief. Huile. Signée Zangs à droite vers le haut.No longer availableDim. 82 x 60 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#542“Aziatische dame.” Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1989. Draagt stempel.
Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#98“Deisis”. Messingen reistriptiek.
Deisis . Triptyque de voyage en laiton.No longer availableDim. 10 x 30 cmEstimate: € 70 / 100