Alexendre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2710200181.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 500 / 600

  • #610

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #163

    “Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.

    Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #695

    Drie oude lederen reiskoffers.

    Trois vieilles valises en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #588

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #273

    Een oude messing/brons patrijspoort.

    Un vieux hublot en laiton / bronze.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00