#451
Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.
Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 160/200 -
#143J. Dauvergne
Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.No longer availableDim. 84 cm x 17 cm x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#52
“De siroopslikker”. Olieverf op paneel.
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#281
Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.
#671
Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 25,5 cmEstimate: € 40/50 -
#693
#297
Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.
#660
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 150/200 -
#348
Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.No longer availableDim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 70/100 -
#404Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#340Roskopf
Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40/60