Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.
SKU: 2602190510.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 30 / 40

  • #507

    Une garniture de cheminée, comprenant deux vases et un vase-bouteille aplati, décor en relief.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #632
    Louis Gallait
    Period: 1810 - 1887

    ”Homme assis sur un lit et figures dans l’entre-porte”. Techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme. A rafraîchir.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #583

    “Oude wijzen met kinderen”. Een beeld van gesculpteerd Chinees mahoniehout.

    ”Vieux sage et enfants”. Une statue en acajou sculpté chinois.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #706
    Naïn

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine et soie noué main.
    Dim. 344 x 271 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #835

    Estimate: € 40 / 50
  • #777

    Een gipsen kop van een Indische neushoorn.

    Une tête de rhinocéros indien en plâtre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #881

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Drie vaasjes en een schaaltje.

    Cinq pièces en cristal et verre rouge. Trois vases et un petit plat.
    Estimate: € 30 / 40
  • #129
    André Bogaert

    Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #437
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Deux gravures sur bois encadrées, ainsi que deux gravures sur bois et le livre de Avermaete “Masereel”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #748

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00