Een gefineerd houten kistje en een kleiner kistje van gedreven messing.

Un coffret en bois plaqué et un coffret plus petit en laiton martelé.
Dim. 24 x 34 & 13 x 23 cm
SKU: 2906210634.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #634
Estimate: € 40 / 50

  • #537

    Vieux sage avec femme. Une statue en ivoire sculpté. Signée en bas. Chine, début XXe siècle. Instrument manco
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #107

    Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).

    Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)
    Estimate: € 130 / 180
  • #112
    Waning

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #377

    Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.

    Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. h: 70 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #278

    “Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.

    Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h. 20 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #414

    “Abstracte collage”. Gemonogrammeerd.

    Collage abstrait. Monogrammé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70
    Bucherer

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. 46,89 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #422

    Composition abstraite. Technique mixte sur papier. Fenêtre endommagée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00