Other lots in this auction
-
#690Een mahoniehouten breimandje op drie poten.
Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 35 / 45 -
#384“Watermeloen”. Aquarel op papier.
Pastèque. Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#227Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardentanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#218Val St. LambertEen grote coupe van geslepen en groen gedubbeld kristal, versierd met een decor van vergulde personages in een gesatineerde fries. Gemerkt.
Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 300 / 400 -
#709Heinrich & Co., SelbEen Beiers porseleinen eetservies met vergulde rand, bestaande uit 12 dessertborden, 12 diepe borden en 24 platte borden. Onderaan gemerkt.
Un service de table en porcelaine bavaroise à bord doré, composé de 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses et 24 assiettes plates. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#656Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.
Un tapis en laine pakistanais noué à la main.No longer availableDim. 273 x 63 cmEstimate: € 30 / 40 -
#515Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,92 ct. en onyx.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.No longer availableDim. 7,40 gEstimate: € 550 / 600 -
#329Drie coupes Val Saint-Lambert, waarvan één kleurloos met onderschaal en vergulde rand.
Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#16Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 60 -
#450Een 18 K geelgouden armband.
Un bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 32,49 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#241Val St. LambertEen vaas op voet van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt en in originele doos.
Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#166Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600



