Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.
Dim. 13 x 23 x 30 cm
SKU: 2408210588.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 60

  • #690

    Een mahoniehouten breimandje op drie poten.

    Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #709
    Heinrich & Co., Selb

    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #515

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.

    Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #450

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 32,49 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00