#175
Een 18 K geelgouden ring met initialen.
Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 9,40 gEstimate: € 280/350 -
#378
Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.
#625
Een halfronde gefineerde mahoniehouten wandtafel op tapse poten. Openklappend blad.
Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.No longer availableDim. Ø: 110 cmEstimate: € 100/150 -
#432
Een zijdeschildering met een landschap. Gesigneerd.
Une peinture sur soie avec un paysage. Signée.No longer availableDim. 36 x 15 cmEstimate: € 50/80 -
#609Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableDim. 40 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#286
Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.
#374
“Bloeiende struik”. Een aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Boom”.
Arbuste à fleurs. Une aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 21 x 28 cmEstimate: € 60/100 -
#526Louis De Poortere
Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.No longer availableDim. 330 x 250 cmEstimate: € 80/120 -
#145
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 280/350 -
#591
Een bord van Japans porselein met een decor van een goudfazant in een bloeiende pioenenstruik. Onderaan gemerkt.
Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 40/60 -
#282D. Vanneste
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60/100