#304
“Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#119Henneman
“De wasserij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauratie.
”La laverie”. Huile sur toile. Signée et restauration effectuée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 200 / 300 -
#289Pierre DevosPeriod: 1917 - 1972
“Damesportret” (Beatty Permeke?). Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Portrait de femme”. (Beatty Permeke?). Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#871Baccarat
Drie kleurloos kristallen schaaltjes.
#293
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#422
“Landschappen”. Pendanten. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
”Paysage”. Des pendants. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 12 x 38 cmEstimate: € 200 / 240 -
#301
“Liggende bacchante”. Een beeld van rood gepatineerd terracotta.
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#881
Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.
#200
Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.No longer availableDim. 37,32 gEstimate: € 2000 / 2400 -
#791
Twee oude bijlen met houten stelen.
#770
Un brillant jaune clair dans un certificat sous scellé. 4,42 ct. Couleur FLY. VS1.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#692
Een handgeknoopt wollen karpet.
Une carpette en laine nouée main.No longer availableDim. 203 x 136 cmEstimate: € 80 / 120