Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
Dim. 124 x 119 cm
SKU: 2709220470.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #470
Estimate: € 80 / 100

  • #391

    Bordje van Chinees blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Assiette en porcelaine de Chine bleu et blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø é” CM
    Estimate: € 35 / 45
  • #642
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    "Sur la Tamise". Un dessin au crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 32,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    Limoges

    Een terrine met schaal van donkerblauw porselein. ‘Copie d’ancien’.

    Une soupière avec un plat de porcelaine bleue foncée. “Copie d'ancien”.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117
    Val Saint-Lambert

    Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #278

    Paire de vases à couvercle en porcelaine de France à décors multicolores et dorés. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #407

    "Nel". Une tête en plâtre patiné. Signature peu claire en bas. D'après un exemple de Rik Wouters.
    Dim. 23,5 x 21,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543

    Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.

    Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.
    Dim. H:30-33cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 cm x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    Trois petites tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine à décor de guirlandes en rouge, rose et or d'après un exemple Imari. Forme côtelée. XIXème siècle.
    Dim. H:4cm Ø:10cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'onyx.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #209
    J. Bollen

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onder.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604

    Twee antieke glazen stolpen met kruisbeelden.

    Deux anciennes cloches en verre avec crucifix.
    Dim. h: 54 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00