Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
Dim. 69x63x18 cm
SKU: 3101230698.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 70 / 90

  • #692

    Twee reeksen van telkens twaalf kleurloos glazen cocktailglazen.

    Deux ensembles de douze verres à cocktail en verre incolore chacun.
    Dim. h: 13 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #569
    Vincent Chenet

    "Scène de bateau", huile sur panneau, signé et daté '77.
    Dim. h45cm x 30cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Une coupe en cuivre richement décorée avec putto sur le couvercle. Avec poignées en forme de vigne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #97

    Lampe en pâte de verre de style Art Nouveau à décor gravé de fruits et feuilles. A Galle.
    Dim. h47cm x Ø22cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #140

    Een 18 karaats witgouden ring bezet met kleine briljantjes en een parel.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'une perle.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #346

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #438

    Twee gepolychromeerd houten vrouwenbeelden. Thailand.

    Deux statues féminines en bois polychrome. Thaïlande.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Een 21 K witgouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,19 ct.

    Un bracelet à maillons en or blanc 21 kt serti de diamants d'un poids combiné d'environ 1,19 ct.
    Dim. 20,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #645
    Gustave Van Vaerenbergh

    Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00