Une pendule en placage, style Napoléon III, avec cadran et balancier en cuivre et le coffre en décoration marquetterie.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2410170291.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 120 / 200

  • #258

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #218

    Une pendule en bronze doré et albâtre, style éclectique, décoration de noeuds et fleurs, portée par deux cariatides, et le balancier est en forme d’un panier à fleurs.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #738

    Een sobere ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XVI.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #116
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #713
    Willy Vandersteen

    Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.
    Estimate: € 50 / 80
  • #768
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging. - “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.

    Deux miniatures: - “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts. - “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.
    Estimate: € 50 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct. et une citrine taille princesse de ± 8,45 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #32
    P. Alenco

    “Winters straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “L’épave”. Une eau-forte. Signée et numérotée 22/30 hors planche.
    Dim. 45,5 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #544
    P. Heekers

    “Trois générations”. Pastel sur papier. Signé et daté 1911.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de coeur, sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #772
    Joseph Beuys

    “Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie & Erste Hilfe” Twee gesigneerde postkaarten in kader.

    “Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie & Erste Hilfe”. Deux cartes postales, signées et encadrées.
    Dim. 15,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Une collection d’assiettes en porcelaine Imari, décors divers. Japon, XIXième siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00