Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
SKU: 2909200368.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 40 / 50

  • #94

    “Paysage du XVIIe siècle avec fermes”. Huile sur panneau.
    Dim. 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Pot couvert sur piédouche en porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140
  • #44
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Binnenhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de jardin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #318
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375
    Seiko Automatic

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.

    Suite de cinq chaises en chêne et un fauteuil assorti.
    Estimate: € 50 / 100
  • #405
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #406

    Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00