Een gegoten kristallen coupe, met blauwe en paarse slierten gekleurd.
Max Verboeket

Une coupe en cristal coulé, colorée de brins bleus et violets.
Dim. 65 x 18 cm
SKU: 2604220421.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 80 / 120

  • #502
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    “Compositie”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd 2012 op de verso.

    "Composition". Acrylique sur papier. Signé et daté 2012 au verso.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #364

    "Nu féminin avec lévrier". Une lithographie d'après Kyck par Ward.
    Dim. 22,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas. Le plus grand monté en lampe.
    Dim. H. 27 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #428
    Nic Jonk

    “Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant." Sculpture. Signée.
    Dim. h. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Paire de bougeoirs en métal argenté à cinq points lumineux en forme de fleurs.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #497

    Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd ‘60.

    Une œuvre d'art en bronze. Signée et datée '60.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54

    Un ensemble de quatre officiers de profil peints à la main. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 19 cm x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #570

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00