Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2901190743.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 25 / 35

  • #827

    Un bagage de voiture en cuir et fermoirs en cuivre. A l’intérieur deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 42 / 46
  • #580
    Samarkand

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis d'Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #456

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    R. De Badrihaye

    “Vue de village de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #643

    ”Homme et panier remplis de choses précieuses sur le dos d’une hirondelle”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #888

    Un lot de trois livres de prière du XIXème siècle, dont deux avec une couverture en ivoire. Nous ajoutons une boîte à bonbons avec une scène rural.
    Estimate: € 20 / 30
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Deux petits pots à pommade en faïence sur socles en pierre de taille. Brabant du Nord. +- 1650.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #478

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00