Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2901190743.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 25 / 35

  • #216

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #423

    Een boek met foto’s over The Rolling Stones 50 jaar.

    Un livre avec photos des Rolling Stones 50 ans.
    Estimate: € 20 / 30
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #650

    Deux décorations de table en métal argenté avec 4 bougeoirs chacune.
    Dim. diam: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #218

    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #141
    Louis Leloup

    Un petit vase rond en pâte de verre satinée polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #651

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décor de floraisons et finition d’un netsuke en ivoire sculpté en forme de geisha qui s’agenouille.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00