• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2901190743.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 25 / 35

  • #57

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base et label.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Elf zilveren munten waaronder onafhankelijk van Belgie 1830-1980. “L’Independance de la Belgique” en Boudewijn Koning der Belgen 1951-1976. In een het houten doosje met inleg van ivoor.

    Onze pièces en argent dont des pièces de la Belgique Indépendante 1830-1980 et du Roi des Belges Baudouin 1951-1976.
    Dim. 280 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Een bronzen bureaulamp met een kapje van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Une lampe de bureau en bronze, coupe en vitrail style Tiffany.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #132
    M. Andries

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un pot à beurre en cristal taillé incolore, capuchon en argent et une carafe du XIXème siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Siebert (?) et datée 1957.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00