Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2901190743.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 25 / 35

  • #805

    Une petite table en bois de placage de ronce, style Art Déco, deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #348

    Een lot van vijf oude nautische kaarten: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.

    Un lot de cinq cartes nautiques: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.
    Estimate: € 60 / 80
  • #652
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Danseuse de Flamenco et publique”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #287
    Legras

    Un pied de lampe en verre, décor gravé de feuilles et monture en laiton. Sans abat-jour. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #485

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche de Chine, enfants dans un paysage et texte chinois.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Un lot de métal argenté dont une coupe à quatre pieds, une passoire à thé en argent et une en métal argenté et deux broches, etc.
    Estimate: € 20 / 25
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #889

    Een lot van vier groepjes van blauw en wit Delfts aardewerk.

    Un lot de quatre groupes en faïence de Delft bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #720
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 153 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #358

    Deux anciennes baïonnettes dont une marquée Carl Eickhorn. Usures.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00