Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.
Liebig

Un lot de Chromos et de cartes postales.
SKU: 1012190462.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 40 / 60

  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Een sobere gefineerde rechthoekige eettafel. Verlengbaar.

    Une table dînatoire rectangulaire en bois de placage sobre. A rallonges.
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #755

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #189
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860 - 1941

    “Leeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1910.

    ”Lion”. Huile sur panneau. Signé et daté 1910.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #749
    Gustaaf De Bruyn

    “Moeder en kind”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #335

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00