Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.
Liebig

Un lot de Chromos et de cartes postales.
SKU: 1012190462.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 40 / 60

  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,82 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #585

    “Vrouw met harp”. Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    “Harpiste”. Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #657

    Un carreau en porcelaine, écritures en arabe et motifs bleu sur fond blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #355
    Pierre Balmain

    Een vergulde horloge in originele doos en certificaat.

    Montre à bracelet plaquée dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden broche bezet met een centrale citrine van ± 5 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.

    Broche en or blanc 18 ct sertie d’une citrine centrale de ± 5 ct et de brillants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten D-end table met neerklapbare zijkanten.

    Une table D-end en acajou sculpté anglaise avec abattants.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00