#444Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.
Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.No longer availableDim. 70 x 60 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#457Een zeeschelp van meerkleurig Muranoglas.
#382Pellens“De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableDim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#596MeshedPerzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
#37Een oude messingen bel.
Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.No longer availableDim. 149 x 103 x 53 cmEstimate: € 100 / 120