Dim. H. 88, L. 145 cm
SKU: 1505180676.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 250 / 350

  • #609

    Service à verres en verre taillé incolore comprenant 13 verres à vin rouge, un verre à vin blanc, un verre à apéritif, 7 coupes à champagne et 8 gouttes. Travail belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #17

    Un lot divers de voitures miniatures et voitures jouets. Plusieurs marques, dont Burago et Majorette.
    Estimate: € 50 / 70
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #644

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de domestique dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #311

    Une pendule colonne en bois laqué noir et montures en bronze doré. XIXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #591

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #187

    Estimate: € 700 / 800
  • #224
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #541

    Een vijfdelig altaargarnituur van blauw en wit Chinees porselein.

    Une garniture d’autel en porcelaine de Chine bleue et blanche. Cinq pièces.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #44
    Camille Joseph Etienne Roqueplan
    Period: 1800-1855

    “Un pont à Paris”. Potloodtekening. Gesigneerd.

    ”Un pont à Paris”. Un dessin au crayon. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    “Dans ce Pot la Plante de Nicot”. Un pot à tabac en faïence polychrome. XIXième siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    R. Descamps

    ”Vue sur Kanioka”. Huile sur toile. Signée et datée 1958.
    Dim. 58 x 79 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00