Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2809210087.
Category: Verlichting.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 140 / 160

  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #241

    Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #648

    Een roodkoperen bakboordlantaarn van de S.S. Recordo.

    Une lanterne de port en cuivre du S.S. Recordo.
    Estimate: € 40 / 50
  • #462

    “Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.
    Dim. 49,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #200

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti d'un diamant de 0,05 ct et d'un diamant taille brillant de 0,50 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #417

    Een designvaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #234
    Emile Wilkin
    Period: 1905 - 1993

    “Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires au port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #485

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #427

    Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un bol en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #73

    Een schouwklokje van chroom en houten en met malachieten wijzerplaat.

    Une pendule de cheminée en chrome et bois avec un cadran en malachite.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #537

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00