Een geribd zilveren schaaltje. +/- 147 g.

Petit plat rainuré en argent. ± 147 g.
Dim. Ø: 18 cm
SKU: 1312160617.
Category: Zilver.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 40 / 70

  • #238

    Een zilveren souvenirschaaltje. Gemerkt.

    Petit coupe de souvenir en argent. Avec marque.
    Dim. +/- 150 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Een sauskom van 800‰ zilver.

    Saucière en argent 800‰.
    Dim. 629,85 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #613

    Flacon à parfum en cristal incolore à monture et couvercle en argent et détails en os. Poinçons de Chester, 1918.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Boucle de ceinture en argent émaillé fermée par un petit sabre cimeterre. Travail russe, 84 zolodnik et marque d’essayeur D.M.
    Dim. 49,20 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Paire de candélabres en argent aux poinçons allemands. Augsburg, 1895.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Coussin à épingles en argent en forme de cochon. Poinçons de Birmingham, vers 1910 (lettre date illisible). Orfèvre Cohen & Charles.
    Dim. l: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #340

    Deux montres de gousset et un chronomètre dont deux à boîtier en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #387

    Deux vases différents en cristal taillé incolore aux montures en argent par Wolfers, respectivement 833 et 925‰.
    Dim. h: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    Een reeks van vier theeglazen in zilveren houders. Sovjetunie.

    Suite de quatre verres à thé en verre et argent. Union Soviétique.
    Estimate: € 40 / 50
  • #191
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #608

    Een klepkan van zilver met een bloemendecor in reliëf.

    Chope couverte en argent à décor de fleurs en relief.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #805
    Govancroft, Glasgow

    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    Lot de deux grandes et de deux petites assiettes en porcelaine à décor de fleurs et de papillons. La petite à la marque de Meissen.
    Estimate: € 30 / 40
  • #183

    Petite vitrine italienne en bois de placage décorée de bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #612

    Vitrine de présentation de style chinois contenant 22 papillons asiatiques. Travail récent.
    Dim. 43 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Bureau à pente en chêne de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1070

    Een gietijzeren tuinbank versierd met guirlandes.

    Banc de jardin en fonte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #654
    Jacques Hervens
    Period: 1890 - 1928

    “Mannenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Val St. Lambert

    Suite de quatre verres à vin rouge et huit à vin blanc, ainsi qu’une sonnette de table dans son étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1135

    Een salontafel van geel koper met een onyxen blad. Poten in de vorm van zwanen.

    Estimate: € 40 / 50
  • #758

    Deux chaises en bois laqué noir de style Louis XV recouvert de tissu multicolore.
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre. XXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #999
    Fernand Van den Bussche
    Period: 1892-1975

    “Promeneur et son chien en Provence”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00