Een geribde dekselvaas en een lampvoet van Imariporselein, waarbij de laatste met messingen monturen en een gesatineerde glazen kap.

Vase couvert à panse aux rainures ainsi qu’un pied de lampe en porcelaine d’Imari, le dernier à montures en laiton et à abat-jour en verre satiné.
Dim. h: 34 & 57 cm
SKU: 2508200498.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 70 / 90

  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258
    Gallé

    Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
    Dim. 6,5 & 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #160

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 99,31 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #390

    Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #667

    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Een eikenhouten kofferbank met gesculpteerd front en neerklapbaar blad.

    Banc-coffre en chêne avec front sculpté et dossier abattant.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Service à verres en cristal taillé comprenant onze verres à vin rouge, huit à vin blanc (un à éclat minuscule), dix verres à apéritf, douze gouttes. Modèle Val Saint St-Lambert, 1952.
    Dim. h: 10, 12, 13 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #624

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven halssnoer.

    Collier en or jaune 18 K.
    Dim. 112,70 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #680

    Petit secrétaire à abattant avec un tiroir en dessus de la tablette et un casier, deux petits tiroirs et une porte en dessous.
    Dim. 138 x 65 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00