Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
SKU: 2906210594.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 40 / 50

  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #621

    Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
    Dim. l: 14 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #504

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #635

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #98

    Een antiek aardewerken Song vaasje. Archeologische vondst.

    Un vase antique en poterie Song. Découverte archéologique.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #295

    Een vlag van het Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem uit 1951. Met vlaggenstok.

    Drapeau du Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem de 1951. Avec mat de drapeau.
    Estimate: € 130 / 160

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00