Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
SKU: 2906210594.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 40 / 50

  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #450
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 325 x 210 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #555
    Kelim

    Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
    Dim. ca 25 m x 29 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grote markt St-Niklaas. Une petite eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #287

    Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.

    Deux vases en poterie allemande émaillée vintage.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #376

    Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.

    Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17

    Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.
    Dim. 32 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #132

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00