Een gesculpteerd houten flesje met een voorstelling van de aanbidding van het Heilig Hart en met een stopje in de vorm van een hoofd. XIXe eeuw.

Un flacon en bois sculpté, représentation de l’Adoration du Sacré Coeur et un bouchon en forme de tête. XIXème siècle.
Dim. l: 11 cm
SKU: 2506190594.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 50 / 60

  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #841

    Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

    Une ancienne boîte à café Stroobants.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #333

    Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00