• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gesculpteerd houten wandspiegel.

Un miroir en bois sculpté.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2901190834.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #834
Estimate: € 65 / 80

  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #342

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir doré , style Baroque.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Un miroir ovale porté par un ours assis, en bronze.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #802

    Un miroir doré style Louis XV, un buste féminin dans un médaillon et une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #835

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #794

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #804

    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #204
    Olof Arborelius
    Period: 1842 - 1915

    ”Voilier et chaloupes au clair de lune”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1876’.
    Dim. 82 x 134 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #845

    Een ophangbaar vitrinekastje.

    Une vitrine murale ouvrant à une porte vitrée.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133
    Tip Gallé

    Een glazen vaas met een geëtst decor van bloesems. Gemerkt.

    Un vase en verre avec décor de floraisons. Marqué.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #464
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Een rode Chinese armband van gelakt hout.

    Un bracelet rouge chinois en bois laqué.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #724
    Fons De Roeck

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Pêcheur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    ”Deux boucs et une chèvre”. Un groupe en jade sculptée. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 10 + 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00