Een gesculpteerd houten wandspiegel.

Un miroir en bois sculpté.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2901190834.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #834
Estimate: € 65 / 80

  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #835

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #802

    Un miroir doré style Louis XV, un buste féminin dans un médaillon et une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #804

    Dim. 177 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #342

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir doré , style Baroque.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Un miroir ovale porté par un ours assis, en bronze.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #794

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #727

    Een deels gepolychromeerde houten gans.

    Une oie en bois partiellement polychrome.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #857

    Een sac-à-perles in vijf niveaus.

    Un sac-à-perles en cinq niveaux.
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    Un vase en faïence décoration de feuilles, baies et de quatre petits oiseaux en haut-relief. Un petit bec d’oiseau cassé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #210

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #168

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #471

    Een albasten bonbonnière met schelpvormig deksel en met koperen monturen.

    Une bonbonnière en albâtre, couvercle en forme de coquillage et montures en cuivre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Un lustre de vestibule Art Déco , coupe en verre opaline dite ‘Skyscraperdesign’. +- 1925.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00