Een gesculpteerd houten zittende Boeddha.

Bouddha assis en bois sculpté.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2909200483.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 80 / 120

  • #2

    Deux petites affiches de la Grande Guerre dont une pour la fermeture d’un magasin pour la fête nationale interdite, l’autre pour la protection de la maison dans des situations de combat.
    Dim. 14 x 21 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #831

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Een uniform van het regiment Jagers-te-paard.

    Uniforme des chasseurs à cheval.
    Estimate: € 120 / 200
  • #307
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #762

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Henri Seghers
    Period: 1848-1919

    “Moulins le long d’un canal du Brabant”. Aquarelle. Signée bas droite.
    Dim. 65 x 98 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 700 / 900

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00