#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#301
Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.
Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#715
Een Engelse schommelstoel.
Une chaise berçante anglaise.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#53
Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#77
Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.
Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.No longer availableDim. h: 14 - 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#735
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#390
#456
Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.
#408
Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.
#479
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#129Maurice HaccuriaPeriod: 1919 - 1991
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 53 cmEstimate: € 50 / 70 -
#276
Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.No longer availableDim. L. 129 cmEstimate: € 120 / 200