#94
“Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.
#375
Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.
#89
Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.
Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.No longer availableDim. 74 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#217L. Browns
Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.No longer availableDim. H. 61,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 60 -
#12Jan Baptist CoomansPeriod: 1903-1984
Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.No longer availableDim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#265
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 6,25 ct.No longer availableDim. 8,47 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#611Kaiser, Germany
#436
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#668
Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.
#325Pontiac Swiss Made
Een 18 K geelgouden dameshorloge.
#199
Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 100 / 120