Een gesculpteerde stenen vijzel.

Mortier en pierre sculpté.
SKU: 2405160498.
Category: Steen.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 40 / 60

  • #593
    H. De Meyer

    “Légèrement penchés”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2005 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750
  • #513

    Een moeder met kind en een personage van gesculpteerd steen. Afrikaans werk.

    Mère et enfant et un personnage en pierre sculptée. Travail africain.
    Estimate: € 60 / 80
  • #591
    H. De Meyer

    “Percé”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2004 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750

  • #627
    Ladislav F. Prokop

    Violon en très bon état de 1929, restauré par Van Laer à St.-Katelijne-Waver en 1988. Dans son coffre aux arcs à crin. Nous ajoutons une nouvelle coffre et arc.
    Estimate: € 650 / 800
  • #794

    Petit meuble d’appoint aux pieds tournés à entretoise et à tablette en marbre rose. Le tiroir manque.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3

    Drie verschillende eironde marmeren designvazen in oplopende hoogtes.

    Trois vases ovales modernes en marbre poli. Différentes tailles.
    Estimate: € 60 / 80
  • #454

    Lot de six petits paysages dont deux aquarelles et quatre panneaux.
    Estimate: € 60 / 70
  • #770

    Een lot van zes armstoelen in diverse uitvoeringen, waarvan één zonder zit.

    Lot de six fauteuils de différents genres. Une siège manque.
    Estimate: € 120 / 140
  • #509

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #682

    Een lot van vijf oude Congolese speren en twee sikkels.

    Lot de cinq lances congolaises anciennes et deux haches.
    Estimate: € 100 / 150
  • #447

    Moulin de prière bouddhiste en ivoire et os, ainsi qu’une statuette de Krishna en ivoire sculpté.
    Dim. h: 21 & 18 cm
    Estimate: € 4à / 60
  • #753
    Val St. Lambert

    Grand plat en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Epoque art déco.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #76

    Coffre en chêne. Le fronton à quatre panneaux et flanqué de deux colonnettes. Deux tiroirs juxtaposés vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #471

    Een Afrikaans hoofd van gesculpteerd hout.

    Tête africaine en bois sculpté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    Deux Guanyin et un sage chinois en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00