Une carafe en cristal taillé incolore, montures et capuchon en argent, décoration de vignes.+- 1900.
SKU: 2011180488.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 80 / 120

  • #791
    Swarovski

    Un lot de cinq objets en cristal taillé. Un avec un léger dégât.
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223
    Constantin Meunier

    “De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.

    ”Le débardeur”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #217

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre avril 1950 et mars 1952). 32,33,35,36,37,38,39. Usures, traces de papier collant, petits dégâts.
    Estimate: € 280 / 320
  • #447

    Twee Afrikaanse hoofden in ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire.
    Dim. h ± 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Un petit vase mural en porcelaine de Chine, décor de fleurs et de fruits. Marque.
    Dim. h: 23cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #330

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec un éventail, en ivoire. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #783
    Val St. Lambert

    Un vase Art Déco en cristal bleu et incolore taillé . Pas de marque. Eclat au rebord.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00