Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
Dim. Ø: 30 cm
SKU: 2501220277.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 40 / 60

  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #525

    Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.

    Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Een designvaas van rood en zwart geglazuurd aardewerk.

    Vase design en faïence émaillée rouge et noire.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #419

    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00