• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
Dim. Ø: 30 cm
SKU: 2501220277.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 40 / 60

  • #558

    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    M. Sannen

    “Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #488

    “Homme au toucan”. Un netsuke finement sculpté et en partie polychromé. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 5,3 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    “Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642

    Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.

    Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.
    Dim. 202 x 57 x 142 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Lot de cinq petites gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 10 x 14,5 - 11 x 7 cm
    Estimate: € 500 / 70
  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #371

    Une assiette en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc. Cheveu sur le fond. Époque Qianlong.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00