Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
Dim. Ø: 30 cm
SKU: 2501220277.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 40 / 60

  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.

    Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.
    Dim. Ø 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #498

    Een schaal van rood geglazuurd Chinees aardewerk.

    Un bol de poterie chinoise émaillée rouge.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #500

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #26

    Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.
    Estimate: € 25 / 40
  • #350

    Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.
    Dim. Ø 4,5 en 3 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00