Een geslepen sfaleriet van ± 60 ct.

Une sphalérite taillé de ± 60 ct.
Dim. 12,84 g
SKU: 2105190650.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 300 / 400

  • #794

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Estimate: € 50 / 60
  • #888

    Un bureau en bois à trois tiroirs, pieds décorés de capitales dorés.
    Dim. 150 x 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #603

    ”Maître et apprenti”. Un groupe en ivoire sculptée. Signature à la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #453

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or de deux couleurs 18 ct.
    Dim. 16,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #34
    Karel-Jan Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Studie van een zittende man”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Etude d’un homme assis”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 18,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Stilleven met crucifix”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et crucifix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Deux netsukes en ébène, un dragon et un serpent. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Un fauteuil en bois syrien, décoration de marqueterie en diverses sortes de bois et nacre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #371

    “L’album de la Guerre 1914-1919”. Uitgave 1927.

    ”l’Album de la Guerre 1914 -1919”. Edition 1927.
    Estimate: € 55 / 60
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00