Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #476

    Een mahoniehouten commode met drie grote en drie kleine laden.

    Commode en acajou avec trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. 99 x 119 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Een zwartgepatineerde aardewerken olifant.

    Un éléphant en faïence patinée noire.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #427

    Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un bol en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #129
    L. Vrancken

    “Stilleven met kruiken, vijzel en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pichets, mortier et lampe à huile. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #582

    “Portret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Portrait. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 62 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #266

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une armoire avec une série de livres d'Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00