Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #468
    Vileroy & Boch

    Un lot varié de pots de rangement et d'épices en faïence avec motif bleu. 16 pcs. Quelques éclat.
    Estimate: € 30 / 50
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    Deux livres. Leon Voet. L'âge d'or d'Anvers, Mercatorfonds 1973. Herman Van Goethem. Photographie et réalisme au 19ème siècle. Anvers: les plus anciennes photographies 1847 - 1880. Pandora (marge des feuilles légèrement jauni).
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #47

    Een kleurloze glazen schaal op hoge voet.

    Un bol en verre incolore sur un pied haut.
    Dim. h: 40 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #85

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).
    Dim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #6

    Een messingen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en laiton sur pied pliant.
    Dim. 64 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #614

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00