Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #439
    Kuniyoshi Utagawa
    Period: 1798 - 1861

    “Nambyo Ryoji”. Een Japanse houtsnede. Late Edo.

    Nambyo Ryoji. Une estampe japonaise. La fin d'Edo.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #114

    “Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #67

    Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en toermalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 2,50 ct.
    Dim. 6,65 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415
    Lladro

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #295

    Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    Een schaal van meerkleurig glaspasta.

    Un bol de pâte de verre multicolore.
    Dim. 50 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00