Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #79

    “De liefdesbrief”. Een ingekleurde potloodtekening. Periode Napoleon III.

    La lettre d'amour. Un dessin au crayon de couleur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #446

    Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.
    Dim. 130 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #546

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Jan Willem Van Borselen
    Period: 1825 - 1892

    Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Deux vases différents en cristal taillé, un vert et un rouge. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00