Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #500

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439
    Kuniyoshi Utagawa
    Period: 1798 - 1861

    “Nambyo Ryoji”. Een Japanse houtsnede. Late Edo.

    Nambyo Ryoji. Une estampe japonaise. La fin d'Edo.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #173

    Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 57 & 61 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #197
    Martinot, Paris

    Pendule de cheminée Louis XV. Cadran en cuivre à chiffres romains émaillés pour les heures et les minutes. Décor au cuivre et écaille rouge à la Boulle. En haut un putto avec une coquille. Manque la pendule.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00