Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #315

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Jan Van Pee/ Van Penne
    Period: 1640 - 1710

    “Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari, le couvercle décoré d'un chien pho. Avec socles en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #629
    Koninklijke Porceleyne Fles

    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53
    Hochler

    Une pendule de cartel dans un coffret en bois à décor de fleurs peintes à la main dans le goût des Neuchâteloises. Sans clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Aimée Martin
    Period: 1899 - 1995

    “Hoevezicht met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue de ferme et peupliers. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #425

    Een lot van vier handgeknoopte Turkse wollen karpetjes/ lopers. Enige slijtage.

    Un lot de quatre tapis/tapis en laine turcs noués à la main. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Jan Willem Van Borselen
    Period: 1825 - 1892

    Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #655

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00