Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #584

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre de miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

    Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
    Estimate: € 40 / 50
  • #576

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #250

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #574
    Hadrian Crystal

    Een lot vitrinebeeldjes in geslepen kristal.

    De nombreuses figurines d'exposition en cristal taillé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    “Abstract”. Olieverf op paneel.

    “Abstrait”. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00