Een getaxidermeerde waterschildpad.

Een opgezette waterschildpad.

Une tortue en taxidermie.
Dim. l: 15 cm
SKU: 2809210061.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een oude ‘Tire-vite’ café-automaat. (zonder sleuteltje).

    Un vieux distributeur automatique de café 'Tire-vite'. (sans clé).
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #661
    Philips

    Een vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.

    Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    “Jockey te paard”. Een bronzen beeld naar een werk van Charles Valton.

    Jockey à cheval. Une statue en bronze d'après une œuvre de Charles Valton.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00