#660
Un phonographe dans un meuble en bois. Mécanisme à manivelle remplacé par un mécanisme à l'électricité. Avec un grand nombre de disques. (Trois boîtes).No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 100 / 150 -
#66
Een Engels platenkastje met gevitreerde deur en versierd met inlegwerk.
#324Jaak Gorus
“Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.
Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.No longer availableDim. 12 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129Louis RobbePeriod: 1806 - 1887
“Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 49 x 65 cmEstimate: € 500 / 750 -
#351Sitzendorf
#448
Een Boeddha van rood en geel koper.
#314Gustaaf-Christiaan De BruynePeriod: 1914-1981
#94H. Peeters
“Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.
#89E. Klein
“Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#644Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Kruisbeeld”. Aquarel. Gesigneerd.
#369Marc Bruylants
De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#467
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120 / 200