#694
Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#233
“Hollands meisje”. Een bronzen buste. Tijdperk art nouveau.
#262Edmond De MeulenaerePeriod: 1884 - 1963
Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
#473
Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.
#152Jef Louis Van Leemputten
“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#373
#496
#386
Een rotan ‘fauteuil Emanuelle” of pauwenstoel. Medio XXe eeuw. Goede staat, één los biesje.
Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#180
#161Loys Potet
“Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 650/750 -
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.No longer availableDim. 6,26 gEstimate: € 1300/1400