Lot varié comprenant une partie de couvert, des ronds à serviettes en os, des boîtes en argent et en métal argenté etc.
SKU: 0202160058.
Category: varia.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 40 / 50

  • #399

    Lot varié contenant e.a. une bouilloire en cuivre rouge, trois moules à spéculoos en bois et deux petits vitraux.
    Estimate: € 25 / 40
  • Een lot varia bestaande uit een aardewerken kruikje en pique-fleurs, een kalebas en een rond lederen doosje met daarin een kleine Madonna met Kind van gepolychromeerd aardewerk (vermoedelijk XVIIde eeuw).

  • #8

    Lot varié comprenant une cruche en faïence, un pique-fleurs, une gourde et une boîte ronde en cuir contenant une petite Vierge à l’Enfant en grès polychrome (probablement du XVIIe siècle).
    Estimate: € 25 / 35
  • #733

    Een houten schaalmodel van een driemaster in een glazen vitrine.

    Maquette en bois d’un trois mats dans une vitrine de présentation.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Garniture de bureau en vermeil. Dans un étui et comprenant une plume et un coupe-papier. Nous ajoutons un miroir à main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #383

    Un grand lot varié: des boîtes, des plumes, une flasque de poche, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Lot varié de cadres contenant des petites peintures, des dessins, des reproductions etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #771

    Lot comprenant une boîte à plumes, un rond de serviette en bois laqué, un petit plat en émail sur cuivre rouge et un jeu de domino en bois et os, dans une boîte laqué décorée d’un lièvre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Lot varié comprenant deux vases et un bol en verre de couleur. Nous ajoutons deux cylindres à pinceaux en faïence polychrome.
    Estimate: € 50 / 60

  • #372
    Boris O’Klein

    “Bal Tabarin”. Ingekleurde ets. Gesigneerd.

    “Bal Tabarin”. Eau-forte en couleurs. Signée.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een lange buffetkast met gebeeldhouwd eikenhout met vier deuren en twee laden.

    Buffet long en chêne sculpté à quatre portes et deux tiroirs.
    Dim. 108 x 226 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3,20 ct (à réparer).
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #290

    Een parelhalssnoer met zilveren slot.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #801

    Meuble d’appoint en bois de placage décoré de marqueterie florale et de bronzes. Tablette abattante aux miroir et tiroir inférieur. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #198

    Sucrier en argent sur trois pieds à volutes. Couvercle surmonté d’une grappe de raisins.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Carafe et quatre verres à long drink en cristal taillé incolore. Nous ajoutons quatre verres à vin en cristal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #22

    “Nature morte à la cruche et aux pommes”. Huile sur panneau. Ecole grecque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #817

    Een houten putali of waterbeschermer uit Nepal uit de provincie Jajarkot.

    Putali en bois. Népal, province de Jajarkot.
    Dim. H 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #826

    Deux différents fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #349

    Een oude barometer in mahoniehouten kast. Thermometer manco.

    Baromètre en acajou. Thermomètre manque.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00