• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
SKU: 1012190389.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 25 / 35

  • #159
    Pirelli (?)

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698

    Un plat de porcelaine Swatow, décoration bleu sur fond Céladon.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #622

    Een modern stenen hoofd.

    Une tête moderne en pierre.
    Dim. h:
    Estimate: € 550 / 600
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #449

    Une paire de fauteuils en chêne style Régence, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 160
  • #514

    “Meisjes met bloemen”. Olieverf op doek.

    ”Filles et fleurs”. Huile sur toile.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #334
    Wim Hoogstraten

    ”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Une paire de moules à pâté avec couvercles en faïence à glaçure bleue en forme de canards. Travail français.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00