Un lot variée, composée d'une carte Via Crucis et VII douleurs de Marie par Jos Speybroeck 1928, 7 ex-libris par Jos Hendrickx, 12 libris de Franck, 4 gravures de Flameng, etc.
SKU: 2710200363.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 60 / 80

  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #264

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.
    Dim. 166 x 252 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #357

    Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

    Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    “Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

    Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
    Dim. 11 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #3

    Groepje van veelkleurig biscuit. Italiaans werk.

    Groupe de biscuits multicolores. Travail italien.
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.

    Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00