#446
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#407
Een Perzische dolk met schede.
#264T. Smeele
“Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
#690
#621
Vaas uit de sixties.
Vase des années soixante.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 30/40 -
#422
Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.
#463
Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80/120 -
#313
Art nouveau coupe met fazant.
#43
Plat octogonal en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Bords rognés.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 40/60 -
#105
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 300/400 -
#614Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013
#583
Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.No longer availableDim. h: 15 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 90/110