Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.
SKU: 2602190078.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 35 / 45

  • #699

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #762
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Asher”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et numérotée 372/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #621

    ”Empereur et sa suite”. Une statue en ivoire massif : ‘monobloc’. Travail chinois du début du XXème siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #332

    Een replica van een Spaanse helm.

    Une réplique d’un casque espagnol.
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    ”Vue sur la ville et pont”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #613

    “Chinese vissers”. Vier beelden van gesculpteerd speksteen.

    Quatre pêcheurs chinois en pierre de lard.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #80

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une aigue-marine de ± 2 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #216

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #464

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #109
    Charles Counhaye

    “Hoeve”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd ‘58.

    ”Fermette”. Une aquarelle. Signée et datée ‘58.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00