#587
Een partij diverse postzegels in 11 albums. 1. Zo goed als leeg album, Europa XIXde eeuw, interessant document maar in slechte staat. 2. Varia Duitsland en Groot-Brittannië. 3. Varia U.S.A., Canada e.a. 4. België omstreeks 1970. 5. Varia Frankrijk en Nederland. 6. België omstreeks 1980, enkele eerstedaguitgaven. 7. Tonga e.a. (Scouting), enkele Belgische e.a. 8. Oostenrijk. 9. België, jaren 70. 10. België, jaren 60. 11. Scouting 1960-1974. Evenals talrijke dozen met losse zegels, gefrankeerde ka(..)
Collection de timbres postes dans 11 albums. 1. Un album presque vide Europe XIXe siècle. Intéressant document mais en mauvais état. 2. Allemagne et Grande Bretagne. 3. U.S.A., Canada e.a. 4. Belgique vers 1970. 5. France, Pays Bas. 6. Belgique vers 1980, quelques éditions premier jour. 7. Tonga e.a. (scouting), quelques belges e.a. 8. Autriche. 9. Belgique, années 70. 10. Belgique, années 60. 11. Scouting 1960-1974. Ainsi que plusieurs boîtes aux timbres dépareillés, cartes affranchies, édition(..)No longer availableEstimate: € 220 / 240 -
#68
”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#581
#115
#580Swarovski
#36
Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
#173E. Granthiau
#362
#500Swarovski
“Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 120 / 160 -
#559W. Hogendijk
“Paganini”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.
#180
Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.
Collier à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 33,14 gEstimate: € 900 / 1000 -
#200
Parure en or jaune 18 ct ajouré comprenant un collier et une paire de boucles d’oreilles (quelques pierres manquent). Une épingle et un fermoir permettent de porter la partie centrale comme broche, sertie d’onyx et de pierres semi-précieuses. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 43,60 gEstimate: € 1200 / 1500