Lot varié de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé, des candélabres, une paire de gobelets obconiques etc.
SKU: 2806160771.
Category: Verzilverd.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 60 / 100

  • #742

    Een paar kandelaars van verzilverd metaal in barok stijl.

    Une paire de chandeliers plaqué argent de style baroque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Service à thé et à café en cuivre argenté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait sur présentoir.
    Estimate: € 30 / 50

  • #246

    Een antiek luchtertje van gepolychromeerd koper met zes lichtpunten met glazen kapjes en de drie armen versierd met een engeltje.

    Lustre ancien en cuivre polychrome avec six lumières aux abat-jour en verre et à trois branches ornées d’angelots.
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Paire de lampes à huile en porcelaine de Limoges bleue cobalt aux décors peints à la main et aux montures en bronze. Vers 1900.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #406

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 338 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    Capodimonte

    “Fille et garçon musiciens”. Groupe en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #97

    Balance ancienne en fonte et laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #626

    Garde-robe en chêne sculpté à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 192 x 132 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #411

    Een lot van drie poederdoosjes, waarvan twee koperen met beschilderde dekseltjes en één van cloisonné.

    Lot de trois boîtes à poudre dont deux en cuivre aux couvercles peints et un en cloisonné.
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een bidstoeltje van zwartgelakt hout met rieten zit.

    Prie-dieu en bois laqué noir avec siège cannée.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #655
    Hassinabad

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 270 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #440

    Meuble d’appoint en bois de placage de style Louis XV avec abattant et sobrement incrusté.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #632

    Een klein Birmaans wandkleedje met een afbeelding van paarden.

    Petite tapisserie birmane représentant des chevaux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #131

    Garniture de cheminée art déco comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre de différentes couleurs. La pendule surmontée d’un bison en bronze?.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00