Lot varié en métal argenté comprenant des plats, des verseuses, un seau à glace, des bols, un panier etc.
SKU: 2405160712.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #712
Estimate: € 100 / 120

  • #758

    Ménagère contenant un couvert en métal argenté. Complet pour douze personnes avec couverts de service.
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Lot varié: un coffret en cuir repoussé, décoré d’angelots musiciens en relief. Plusieurs boîtes en porcelaine e.a. Un tastevin en métal argenté une passoire à thé, plusieurs statuettes etc.
    Estimate: € 30 / 40

  • #369
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Studie voor een portret van een oudere dame”. Houtskool en sanguine op papier. Gesigneerd en gedateerd 12/4/1934. We voegen er een portret van een heer aan toe in houtskool op papier, niet gesigneerd, maar gedateerd 26/12/1897 (17 x 15 cm).

    “Etude d’un portrait d’une femme âgée”. Fusain et sanguine sur papier. Signé et daté 12/4/1934. Nous ajoutons un portrait d’un homme en fusain sur papier. Sans signature mais daté 26/12/1897 (17 x 15 cm).
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506

    Secrétaire à abattant en noyer ouvrant à deux petits et trois grands tiroirs. Derrière l’abattant plusieurs petits tiroirs et cages. Style Georgian.
    Dim. b. 89 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #579
    Kees Van Bohemen

    “Figuren”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 77/125 buiten de plaat.

    “Personnages”. Lithographie. Signée et numérotée 77/125 hors planche.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #354

    Een ovale spiegel in een vierkant kader van verguld hout.

    Miroir ovale dans un cadre carré en bois doré.
    Dim. 71 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #308

    Faisan masculin “Lady Amherst” en cuivre sur socle en onyx. Epoque art déco.
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Een metalen luchter met acht lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Lustre en métal à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 240
  • #617

    Vier paar kandelaars en een kerkkandelaar van geel koper.

    Quatre paires de candélabres et un candélabre d’église en cuivre jaune.
    Estimate: € 50 / 60
  • #374
    Peter

    “Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 55cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #717

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00