Een gevarieerd lot XIXe en XXe eeuws tin, bestaande uit koffie- en theepotten, schalen,; borden, kannen, enz.

Een gevarieerd lot XIXe en XXe eeuws tin, bestaande uit koffie- en theepotten, schalen, borden, kannen, enz.

Lot varié d’étains du XIXe et XXe siècle, comprenant des cafetières, des théières, des plateaux, des assiettes, des verseuses etc.
SKU: 1312160361.
Category: Tin.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 90 / 100

  • #591

    Een beeld van een bisschop van gesculpteerd eikenhout. Omstreeks 1800.

    Sculpture représentant un évêque en chêne sculpté. Vers 1800.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #986

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 50 / 70
  • #1092

    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #765
    Ethiopie

    Deux colliers de chaman à réparer en verre de Venise, Bohème et Europe à sept pendentifs en os. Achetés sur place en 1985.
    Estimate: € 100 / 150
  • #42
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    Jeanne Portenart
    Period: 1911 - 1992

    “Zicht op het Zwin”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue du Zwin”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #843

    Een kleine gefineerde commode met drie laden.

    Commode en bois de placage ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Broche art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #525

    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Chaîne en or rose et son pendentif en forme de trèfle quatre serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct. et quartz.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #1030
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1102
    Bachtiar

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00