Een gevarieerd lotje, bestaande uit twee zakhorloges (Tavanne’s wtch Co. & Roskopf), twee lorgnetten, waarbij één met uurwerkje en een thaterkijker met parelmoer.

Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
SKU: 2604220660.
Category: varia.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 40 / 60

  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #314
    Roger Hebbelinck

    "Ferme au bord d'un canal". Une lithographie. Signée et numérotée 249/300
    Dim. 31 cm x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    "Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315
    Val Saint-Lambert

    Un éléphant de cristal incolore. Marqué et signé De Sorss en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Guéridon de style Boulle à un tiroir et orné de garnitures en bronze doré.
    Dim. 79 x 59 x 44 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.

    Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194

    Een Friese staartklok, gedecoreerd met personages boven de wijzerplaat.

    Une horloge à queue frisonne, décorée de personnages au-dessus du cadran.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00