#231Von Schierholz
#237
#156
#456Hereke
Een handgeknoopt zijden tapijtje.
#42R. Kimpe
“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800 -
#666Louis de Poortere
Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.No longer availableDim. 330 x 250 cmEstimate: € 80/120 -
#593
Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).No longer availableDim. H.7 à 4,5 cmEstimate: € 65/90 -
#520
Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.
#600Imari
Une paire de vases en porcelaine à larges rebords décorés en bleu et rouge rouille de fleurs et de vrilles. On y ajoute un vase balustre idem.No longer availableDim. H. 26 & 24 cmEstimate: € 100/150 -
#567L. Drimmer
#335
Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.No longer availableDim. L. 29 cmEstimate: € 60/100