#269
“Pierrot en ballerina”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#523
Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 6,5 - 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#600
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie, le tout serti de brillants ayant un poids total de ± 2,40 ct et de rubis cabochon en forme de fleurs de ± 33 ct.No longer availableDim. 17,94 gEstimate: € 3200 / 3500 -
#817
Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.
#326
Een paar clubzetels, bekleed met rood fluweel.
#861
#815
Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 25 / 35 -
#768
#305
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 7,46 gEstimate: € 350 / 450 -
#473
Een asbak en een pijp, beide versierd met een ivoren doodshoofd.
#655Dinh Van
Een zilveren armband.
Un bracelet en argent.No longer availableDim. 23,30 gEstimate: € 100 / 150 -
#333
Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 120