Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
Dim. h: 73 cm
SKU: 1012190251.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 150 / 240

  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #419

    Een lot van vijf heksenbollen in verschillende formaten.

    Un lot de cinq boules de sorcière de divers formats.
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    “Station no.1”. Een oude gietijzeren spaarpot met een brandweerwagen.

    ”Station n° 1” Une tirelire en fonte avec un camion de pompiers.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #173
    Hermés Paris

    “Brides de Gala”. Een kleurrijke zijden sjaal. Gemerkt en in originele doos.

    ”Brides de Gala”. Un châle en soie. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 87 x 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #38

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Estimate: € 30 / 40
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00