Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
Dim. h: 73 cm
SKU: 1012190251.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 150 / 240

  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #372

    Drie chromo-albums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.

    Un lot de trois albums Chromo: - Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.
    Estimate: € 30 / 50
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,00 ct.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #390

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #456

    Een Caucaze karpet van wol.

    Une carpette Caucaze en laine.
    Dim. 218 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #578

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine à décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00