#258
Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.
Un régulateur à gaine joliment sculptée?No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#789
“Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)
”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.No longer availableDim. 48 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#312
“Roma”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening ‘J. Carabain’.
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableDim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#416
Een stoomgebogen beukenhouten kinderstoeltje met cannage.
Une chaise pour enfant en hêtre plié à la vapeur avec cannage.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 40 / 50 -
#698
Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.
#558
Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#837
Deux boîtes à médicaments en porcelaine de Limoge, décors de fleurs peint à la main. Nous ajoutons un coffret à bijoux , décor ajouré en os.No longer availableDim. b: 5 - 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#100
Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.
Un collier à mailles en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 68,63 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#602
Een sobere roodgepatineerde houten kist.
#619
#597
Een paar vaasjes in Blanc de Chine.
#470
Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 14,58 gEstimate: € 300 / 400