• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une taque en fer forgé, représentation de l’aigle des Habsbourg.
Dim. 96 x 45 cm
SKU: 2506190687.
Category: XVIe eeuw.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 100 / 150

  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #606
    Heriz

    Handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 398 x 299 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #19

    ”Arrière-porte (béguinage à Lier)”. Une eau-forte signée Rom. Malfliet et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #859

    Een reeks van dertien moezelwijnglazen.

    Une série de 13 verres à vin de la Moselle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Een Afghaans tapijt.

    Un tapis Afghan.
    Dim. 316 x 218 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 183 x 129 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00