Een gietijzeren notenkraker in de vorm van een eekhoorn.

Casse-noisettes en fonte en forme d’un écureuil.
Dim. h 11 cm
SKU: 1312160318.
Category: Metaal.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 15 / 20

  • #801

    Suite de trois canards différents en bronze à patine noire.
    Dim. h: 49 - 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1070

    Een gietijzeren tuinbank versierd met guirlandes.

    Banc de jardin en fonte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1090

    Een gietijzeren tuinbeeld in de vorm van een haan.

    “Coq”. Sculpture de jardin en fonte.
    Estimate: € 60 / 100

  • #690
    Ecuador Valdivia

    Een archeologische object. Ter plaatse aangekocht.

    Objet archéologique. Acheté sur place.
    Dim. H: 9,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #579
    Lionel Vinche

    “La chaise no.2”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La chaise n° 2”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #245
    Cartier

    Een roestvrij stalen herenhorloge in originele doos en met certificaat.

    Montre homme en acier inoxydable dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1038
    Stein

    Grote bierpul van steengoed met tinnen deksel. Voorstelling van een Biergarten in reliëf in meerdere kleuren, met kobaltblauwe randen en de tekst “In Freud und Leid trink allezeit”, onderaan gemerkt King en 4 L.

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #285

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,33 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger.

    Pendentif formant porte-photo en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #588
    Nelson

    Een art nouveau damesbuste van donkergepatineerd brons. Achteraan gesigneerd.

    Buste de dame art nouveau en bronze à patine foncée. Signature au verso.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559
    Alfred Bollaert

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 64 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Bureau à pente en chêne de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    La Sainte Vierge en biscuit monochrome blanc, flanqué de deux cornets en porcelaine de Bruxelles. Sous trois globes en verre.
    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00