Een gietijzeren spaarpot in de vorm van een kacheltje van fobrux.

Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2809210003.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 30 / 50

  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #655

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.

    Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #369

    Fleur expressionniste. Huile sur panneau & Composition de surface abstraite. Huile sur toile.
    Dim. 61 x 79 & 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    “De liefdesbrief”. Een ingekleurde potloodtekening. Periode Napoleon III.

    La lettre d'amour. Un dessin au crayon de couleur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #250

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #673

    Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 11 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00