#217Lot bestaande uit een tinnen horlogestaander en drie zwaar beschadigde zilveren zakhorloges, een vaas met sterlingzilveren houder in bladmotief (glas gebroken), een Turks verzilverd schoteltje, een lot munten (2 zilveren dollars van 1921, 10 stuks van 20 BEF met Albert I en Leopold III, 680/1000 zilver, 1 x 5 SFR en een munt met hanger), een ronde en een vierkante poederdoos, geguillocheerd, zonder merken, 2 overwegend zilveren vingerhoeden, 6 diverse pillendoosjes, waarvan 1 gemerkt Hermès, Par(..)
Lot composé d'un support de montre en étain et de trois montres de poche en argent très abîmées, un vase avec porte feuille en argent massif (verre cassé), une soucoupe turque en métal argenté, un lot de pièces (2 dollars en argent de 1921, 10 pièces de 20 BEF avec Albert Ier et Léopold III, argent 680/1000, 1 x 5 SFR et une pièce avec pendentif), une poudrière ronde et une carrée, guillochées, sans marques, 2 dés à coudre principalement en argent, 6 divers piluliers, dont 1 marqué Hermès, Paris(..)No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#6Een messingen dienblad op vouwpoot.
#638PhilcoEen oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.
#221HermésEen zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.
#620TurfmasterEen complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.
Pendule de cheminée Louis XV. Cadran en cuivre à chiffres romains émaillés pour les heures et les minutes. Décor au cuivre et écaille rouge à la Boulle. En haut un putto avec une coquille. Manque la pendule.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 400 / 600