#209Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.
#27Een dekselpotje van creamware met een meerkleurig decor van een scène met Christus en binnenin een bijbelvers in het Nederlands, gedateerd 1805. Staffordshire, begin XIXe eeuw.
Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#178Een reeks van twaalf gebeeldhouwd eikenhouten stoelen met getorste poten en stijlen en gebeeldhouwde bladermotieven en een wapenschild. Twee reeksen van zes met verschillende bekleding.
Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.No longer availableDim. h: 126 cmEstimate: € 400 / 600 -
#249M. Verheyen“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#403Een lot van drie verschillende borden van Chinees porselein met meerkleurige decors. XXe eeuw, allen gemerkt onderaan.
Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20,5 - 25,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.
Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.No longer availableDim. 115 x 180 cmEstimate: € 500 / 800 -
#237Linhof TechnikaEen technische camera.Model: ‘Kardan Standard’.Sluiter: Compur 1Lens: Symmar 1.56/150 Schneider.In goede en werkende staat.We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.
Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.No longer availableDim. 60 x 47 x 38 cmEstimate: € 35 / 40