G. H. Bruxelles

Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
Dim. L: 28,5 cm
SKU: 2901190318.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 80 / 100

  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #543

    Boules concentriques en ivoire et suspensoir finement sculpté en forme de paysage et de personnages sur un socle décoré de fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Een albasten bonbonnière met schelpvormig deksel en met koperen monturen.

    Une bonbonnière en albâtre, couvercle en forme de coquillage et montures en cuivre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529

    “Ritualistisch naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening: Jofra.

    ”Nu rituel”. Techniques mixtes sur toile. Porte la signature: Jofra.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    Une boîte Inro en bambou laqué noir, décoration de paons en laque rouge et un bouton au décor relief de fleurs. japon, début XXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #637

    ”Homme et parchemin”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00