G. H. Bruxelles

Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
Dim. L: 28,5 cm
SKU: 2901190318.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 80 / 100

  • #368

    Un lot de cristal et verre, comprenant un vase vert taillé, une verseuse verte et un verre sur pied en verre rouge.
    Dim. h: 31 - 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #272

    “Madonna met kind”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #470

    ”Jeune femme et animal fantastique”. Une statue en jade sculpté sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #865

    Une paire de lampes à huile en verre opale, représentations de Napoléon et Marie-Louise, sur pieds en régule.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #702
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.

    Une paire de petites chaussures en porcelaine de Chine, montures en cuivre.
    Dim. l:12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #69

    ”Lac écossais”. Aquarelle sur papier. Ecole, XIXème siècle.
    Dim. 32 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00