G. H. Bruxelles

Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
Dim. L: 28,5 cm
SKU: 2901190318.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 80 / 100

  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #221

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #153

    Deux vases en bronze, décoration de guirlandes de fleurs et cariatides en bronze.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #832

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #309

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #118

    Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
    Dim. ± 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #355

    Montre de gousset en or jaune 18 ct. Cadran en émail blanc (petit dégât). Dans sa boîte d’origine.
    Dim. bruto: 69,97 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #864

    Vier diverse Oosterse metalen beeldjes.

    Quatre statues d’Orient en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00